Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.09.2016

С безопасностью на "Ты"

Вот и вновь наступил новый учебный год! С трепетом, волнением и нескрываемой радостью ребята садятся за парты, педагоги готовятся к урокам, выводят ровные и красивые буквы на доске, и  даже воспитанники в детском саду отложили ненадолго свои игрушки в сторону, чтобы окунуться в мир знаний.

Как же начать новый учебный год без тех людей, которые стоят на страже нашей безопасности, оберегают детство наших детей, первыми всегда приходят на помощь?

В ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» прошло родительское собрание с участием старшего инспектора ГАИ Могилевского РОВД     Смычков П.М., инспектора РОЧС Поповым И.Ю., инспектором ИДН  Сенченко Е.А. Очень важные вопросы обсуждались работниками заинтересованных служб, родителями и педагогами.

Инспектора ГАИ довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, правила движения пешеходов в темное время суток, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов как для детей, так и для взрослых. Каждый родитель имел возможность задать интересующие его вопросы и получить компетентные ответы. В конце своего выступления сотрудники ГАИ вручили каждому присутствующему на собрании фликера.

Пожарная безопасность не осталась в стороне от обсуждения. Очень важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих детей. Так начал свое выступление инспектор РОЧС Попов И.Ю.  Он заострил внимание на необходимости приобретения автономных пожарных извещателей, ведь этот маленький прибор спасает жизни, как показывает многолетняя практика.  Информационные буклеты, розданные родителям, помогут  получить очень подробную информацию об АПИ. Также инспектор РОЧС напомнил о том, что родители не должны оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, ведь когда дети остаются одни, чаще всего случаются необдуманные поступки, которые приводят к беде.

Важную и актуальную информацию до родителей донесла инспектор ИДН Екатерина Александровна Сенченко. Она напомнила о том, что родители часто своим поведением показывают негативный пример своим детям, а ведь первый кто несет ответственность за детей, это  их законные представители. Ведь еще никто не отменял ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних. Детство – это важный и ответственный период в жизни каждого человека. На свет появляется беззащитное существо, которое с помощью взрослого становится благородным человеком, знающей личностью. Семья является первичным и важнейшим звеном в цепи социальных организаций, где ребёнок, прежде всего, познает окружающий мир, усваивает нравственные нормы, правильное отношение к людям. Поэтому совместная работа по воспитанию несовершеннолетних приведет лишь к тому, что в нашем обществе увеличится количество воспитанных, грамотных и неравнодушных граждан.

 

Киреева С.П.,

заведующий

ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи»

Разделы сайта