Чаусский районный историко-краеведческий музей

Осипова Елена Михайловна, воспитатель дошкольного образования,  вместе со своим внуком Попковым Кириллом, воспитанником старшей группы, посетили Чаусский районный историко-краеведческий музей. Основан он был в 1990 году. Инициатором создания музея был заслуженный учитель БССР Григорий  Федорович Самойлов. Многие жители города и района также приняли активное участие по сбору экспонатов для музея.  В фондах музея более 11 тысяч предметов. Коллектив музея работает по следующим направлениям: история и культура Чаусского района, этнографическое наследие, легенды и сказания родного края, знатные земляки города и района, история населенных  пунктов, района в годы Великой Отечественной войны, современность района. Кирилла очень заинтересовал зал этнографического наследия.