Веселое и безопасное лето!

Лето – это незабываемая пора! Для детей лето – особое время, когда они могут оздоровиться, стать сильнее и выносливее, подрасти. Однако, одной из главных задач для педагогов ГУО «Детский сад агрогородка Романовичи»- это безопасное лето! В летний период времени организована жизнь воспитанников так, чтобы каждый день приносил им новые и незабываемые впечатления, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах ещё долго радовали детей. Педагоги учреждения  дошкольного образования максимально продумывают работу  летом  для оздоровления и безопасного пребывания воспитанников.

Еженедельно проводятся музыкальные и физкультурные развлечения и праздники, дни здоровья, запланирована тематическая неделя «Мы за безопасность!». В рамках которой воспитанники посетили комнату безопасности, организованную в детском саду. Ребята вспомнили правила дорожного движения, повторили сигналы светофора, правила поведения на улице, на игровых площадках, на дороге.

Вместе с воспитателем дошкольного образования Холмовой А.Ю. ребята играли и рассматривали картинки по безопасности, моделировали ситуацию на дороге, инсценировали случаи дорожно-транспортного травматизма, находили выход из сложившихся ситуаций.

Правила поведения, усвоенные с детства, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека. Ведь на формирование безопасного поведения ребёнка самое большое влияние оказывает соответствующее поведение взрослых. Мало просто прочитать, рассказать, нужно своим примером постоянно показывать, как правильно себя вести на улице, в быту, на природе, иначе целенаправленная работа теряет смысл.

Уважаемые родители! Будьте внимательны на дорогах, берегите своих детей. Пусть ваш собственный пример станет образцом для подражания для ваших любимых чад!