До свиданья, Детский сад!

До свиданья, детский сад!

Выпускной в детском саду - особое событие для каждого ребёнка и его родителей. Это первая ступенька во взрослую жизнь, это атмосфера волнующего события, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую, школьную жизнь.

В тёплой и дружеской обстановке прошёл музыкальный праздник «До свиданья, детский сад». В течении всего праздника ребята показали свои знания и умения, которые приобрели за время, проведённое в детском саду: спели много песен, порадовали зажигательными танцами, рассказали много стихов, показали сценку из школьной жизни будущих учеников. Сказали «До свидания!» педагогам, успевшим стать такими близкими и родными, своей группе, своим любимым игрушкам в песне «Прощайте игрушки, мы взрослыми стали...», где мальчики исполнили песню, а девочки танцевали с мягкими игрушками.

Поздравили с праздником наших выпускников дети младшей группы, которые рассказали стихи и подарили им на память танец«Мы весёлые малышки». Не обошлось на празднике без весёлых, смешных и позитивных героев - Старухи Шапокляк (Полещук Елена Владимировна) и Двойки (Холмова Анастасия Юрьевна), которые вместе с ребятами принимали участие в играх, танцевали, загадывали загадки и сделали праздник ещё ярче и запоминающе. А в завершении воспитанники прочитали трогательные стихотворения и исполнили прощальную песню «Очень жалко расставаться».

Заведующий, Киреева Светлана Петровна, поздравила наших выпускников - будущих первоклассников, пожелала доброго пути, успешной учёбы, всех благ, не забывать родной сад и вручила детям их первый документ - диплом об окончании детского сада. От имени детей и родителей были сказаны слова благодарности педагогам и работникам детского сада. В конце праздника, дети выпустили воздушные шары.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу - поступлению в школу. Каждый ребёнок талантлив и неповторим. И мы желаем, чтобы наши выпускники стали самыми, самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами!

Мы говорим Вам: «В добрый час!»