МЫ ПОМНИМ…

9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.

Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.

Каждый год в преддверии празднования Дня Победы возникает проблема: как сохранить у подрастающего поколения память о великом событии в жизни нашей страны, как сформировать у них чувство гордости за свой народ, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, благодарности за то, что они подарили нам счастливую жизнь. Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы сейчас живем.

В ГУО «Детский сад агрогородка Романовичи» прошел музыкальный праздник «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ». Воспитанники старшей группы пели душевные песни и читали трогательные стихи. Девочки исполнили танец под музыкальное произведение «Синий платочек», а мальчики участвовали в спортивных соревнованиях, демонстрируя мужество и отвагу. Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. Долг каждого ныне живущего человека  – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего.

Мироненко Н.Г.

Воспитатель дошкольного образования

ГУО «Детский сад агрогородка Романовичи»