Милый сердцу уголок

МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

Среди просторов нашей большой страны есть край, где ты живёшь, где твой родной дом, твоя родная земля. У каждого из нас есть место, которое называется малая родина. Любовь к малой родине воспитывается и прививается с ранних лет через отношение к близким людям, природе, семейным традициям.

Как известно, дошкольный возраст характеризуется любознательностью. Ребенок задает много вопросов. Его интересует буквально все, и он впитывает в себя информацию как губка. Дети дошкольного возраста рано начинают проявлять интерес к истории своей страны. Большую целенаправленную работу по формированию гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста, морально-нравственных качеств, проводят педагоги государственного учреждения образования «Детский сад агрогородка Романовичи».

Необыкновенно красиво выглядит выставка фотографий и рисунков «Милый сердцу уголок», которая проходит в детском саду. Многообразие трав и сверкающие влажной зеленью пойменные заливные луга, необъятные просторы полей, богатые, в себя зовущие леса, полноводные реки, голубоглазые озёра, современные агрогородки - это все можно было рассмотреть на фотографиях и рисунках, предоставленных родителями – и это все милый сердцу уголок. Идёшь по улицам родного агрогородка и радуешься, что живёшь здесь, что на небе светит солнышко, ветерку, запутавшемуся в волосах, дождику, стучащему по асфальту, и тихому шёпоту деревьев у обочины дороги.

Любовь к своей стране – это и любовь к своей малой Родине, месту, где ты родился и частичкой которого ты уже стал.

Мироненко Н.Г.

воспитатель дошкольного образования