Умелые ручки у наших воспитанников!

Дошкольный возраст – яркая, неповторимая пора в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается связь ребёнка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Развивается любознательность, формируется интерес к творчеству.

В государственном учреждении образования «Ясли-сад арогородка Романовичи» развитию творчества детей дошкольного возраста уделяется особое внимание. Воспитанники, посещающие образовательную услугу на платной основе «Умелые ручки» под руководством воспитателя дошкольного образования Хлиманковой Н.А. с удовольствием включаются в творческую деятельность.

На занятиях в творческой мастерской  у детей развиваются эмоционально-эстетические чувства, художественное восприятие, совершенствуются навыки изобразительного и конструктивного творчества.

Занятия, связанные с ручным трудом, способствуют развитию логического мышления, воображения, внимания, эмоциональной отзывчивости, мелкой моторики, воспитанию трудолюбия, выработке усидчивости и активизации детей.