Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.01.2021

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ!

Вкус победы!

 

Сегодня всем известно, что творчество — важная составляющая жизни детей, оно влияет на формирование личности и общее развитие ребёнка. Часто ли вы встречали деток, которые не любят петь, танцевать, мастерить поделки или рисовать? Думаю, что не часто.

         Важно вовремя раскрыть талант и начать его развивать. Тут нам на помощь приходят различные конкурсы, например конкурсы рисунков.

Такие конкурсы замечательный способ познакомить ребёнка с миром творчества и фантазии. Совместное творчество и участие в конкурсах помогает сплачивать семью. Ведь так здорово совместно испытать восторг и радость от победы или ощутить поддержку и сопереживание в противоположном случае.

Воспитанники ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» не понаслышке знают про вкус победы в разнообразных конкурсах, так как участвуют в них регулярно. Так и сейчас воспитанница средней группы ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» Луговец Анастасия вместе с мамой приняли участие в международном конкурсе рисунков «Road to dream». Конкурс проходил в Минске в онлайн формате. Однако, в нынешнее время интернета мы стали зрителями и непосредственными болельщиками. С участниками конкурса была организована видеосвязь. Несколько часов мы с нетерпением ждали результатов. И вот этот приятный миг подведения итогов. Луговец Анастасия в возрастной категории 4-8 лет, уровень-любитель, с открыткой «Волшебный шар» награждена Дипломом I степени. Вкус победы был очень сладким и волнительным.

Участие в подобных мероприятиях помогают детям стать более общительными и уверенными в себе, повысить самооценку и раскрыть творческий потенциал. Не мало важно и то, что принимая участие в конкурсе рисунка, ребёнок занят полезным и приятным делом в реальном мире, а не в виртуальном или телевизионном.

 

С.П.Киреева,

заведующий ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи»

 

Разделы сайта