Волшебный песок

Сегодня в гости к нам приехала Светлана Климентина со своим волшебным песком, который рисует все: животных, птиц, насекомых и много другое...
Прикоснуться к искусству рисования песком могут дети любого возраста, даже самые маленькие.

Для более старших деток рисовать песком не менее полезно. Специалисты отмечают улучшение успеваемости у тех ребят, которые любят заниматься песочной анимацией. Ведь такие занятия творчеством у дошкольников стимулируют мыслительные процессы, развитие речи, логического и образного мышления.
Психологи советуют рисовать всей семьей. Это отличная возможность пообщаться и заняться коллективным творчеством, которое не может не приносить удовольствия.

Практика показывает, что дети, которые занимаются рисованием, не так сильно подвержены стрессам. Во время творческих уроков малыш расслабляется, избавляется от негативных мыслей и напряжения. В результате нервная система укрепляется, исчезает обидчивость и агрессивность.