Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.09.2019

Волшебное дерево ЗНАНИЙ!

Тёплая, солнечная и по-летнему уютная осень прилетела в этом году в ясли-сад агрогородка Романовичи. 1 СЕНТЯБРЯ - это праздник не только для школьников, но и для детей дошкольного возраста.

Этим ранним сентябрём мне захотелось по-особенному пропитать этот праздник добротой, волшебством и светом, чтобы каждый ребёнок окунулся в золотистую сказку под названием «Волшебное дерево». А в ней, как и в любой другой сказке, живут сказочные герои.

Василиса Премудрая (учитель-дефектолог Красикова А.Ю.) рассказывает воспитанникам о волшебном дереве. Только один раз в год на нём вырастают волшебные «конфеты знаний» и тот, кто их попробует, будет любознательным, умным и находчивым. Но, чтобы чего-то добиться нужно хорошо постараться. Ребятам пришлось не только танцевать и петь песни, но и строить башню, искать волшебные ключики, участвовать в «сборе урожая». Верными друзьями и хорошими помощниками для ребят стали Незнайка (помощник воспитателя Хлиманкова Н.А.), Красная Шапочка (учитель-дефектолог Кузнецова В.В.), Баба-Яга (воспитатель дошкольного образования Халупова Ж.А.). Ребята очень чувствуют положительную энергию, которая исходит от сказочных персонажей и с искренней отзывчивостью, откликаются на них улыбкой.

Мне радостно, что совместными усилиями этот день мы наполнили любовью, добротой и светом. Сегодня никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили большой заряд хорошего настроения, и каждый ребенок смог отведать «конфету знаний» с волшебного дерева.

Разделы сайта