Работа в Материнской школе кипит!

В Материнской школе работа кипит. Педагоги делятся своими знаниями, родители учатся применять на практике эти знания, а дети радуются совместной работе педагогов и родителей. Важное в работе Материнской школы — интеграция усилий всех участников педагогического процесса, способствующая реализации задач развития личности ребёнка. Её деятельность позволяет выступать педагогам и родителям партнёрами, помогает лучше узнать ребёнка, увидеть друг друга (в позитивном плане) в разных ситуациях, понять индивидуальные особенности детей, формировать ценностные жизненные ориентации, преодолевать негативные проявления в поведении, изучать опыт других родителей.

Материнская школа придаёт совместной деятельности людей качественную определённость, значимость как для отдельной личности, так и для групп людей, для общества в целом.