29.03.2018

Юные натуралисты средней группы.

Цикл открытых занятий по экологическому воспитанию прошел в учреждении дошкольного образования. Воспитанники были и экспериментаторами, и спасателями природы, и научными сотрудниками, и юными натуралистами. Эти роли помогли детям более полно окунуться в мир природы и экологии.

Мироненко Надежда Григорьевна, воспитатель средней группы, воспитывает юных натуралистов. На занятии они исследовали природу, находили отличия между живой и неживой природой, овладели несложными способами выращивания растений, ухода за животными.

Общение с природой, познание её тайн облагораживает человека, делает его более чутким. Чем больше мы узнаем природу, тем больше мы её начинаем любить.