Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.11.2015

Еще раз о правилах дорожного движения..

  Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасности. Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но и других родителей, особенно, если папа -  работник ГАИ. Именно этот факт повлиял на решение педагогов старшей группы  ГУО «Ясли – сад агрогородка Романовичи» пригласить на занятие папу воспитанника своей группы Головнева Дмитрия Николаевича, старшего инспектора межрайонного отдела ГАИ УВД облисполкома.

Дмитрий Николаевич напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, рассказал,   что немало несчастных случаев происходит потому, что ребята не выполняют элементарные правила безопасности движения пешехода.  Объяснил, что есть водители, которые игнорируют правила дорожного движения, не останавливаются у светофора, не пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, поэтому нужно быть самим особенно внимательными и осторожными, использовать в темное время суток световозвращающие элементы.  Для закрепления знаний о правилах дорожного движения была проведена викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»,  где воспитанники показали свои знания о правилах дорожного движения.

От этой встречи ребята получили много положительных эмоций, обещали быть дисциплинированными пешеходами и никогда не забывать о правилах дорожного движения. А Дмитрий Николаевич пообещал, что еще не раз придет в гости к ребятам и расскажет много интересного и полезного о правилах дорожного движения.

Заместитель заведующего по ОД ГУО «Ясли – сад Романовичи" Е. М. Кобыляцкая

Разделы сайта