ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ!

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий - ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы- взрослые за детей. Именно пожары возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того, чтобы позвать на помощь. Поэтому задача взрослых – дать каждому ребенку основные понятия пожарной безопасности.

В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Романовичи» регулярно проходят мероприятия для работников, законных представителей  и воспитанников  учреждения дошкольного образования  совместно с инспекторами ГП и ВО  Могилевского РОЧС  Бельским А.В., Воробьевым Р.Л. и работниками центра безопасности Могилевского УМЧС.  Так и на этой неделе сотрудники Могилевского РОЧС совместно с  сотрудниками Могилевского УМЧС предоставили вниманию воспитанников спектакль на тему пожарной безопасности. В театрализованной и игровой форме ребята отправились в путешествие вместе с Незнайкой, который учил их вредностям и  шалостям. Однако пришел доблестный пожарный и увлек детей беседой о правилах пожарной безопасности, объяснил, почему «спички детям  –не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал о том, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнил детям номера экстренных служб. В конце мероприятия воспитанники учреждения дошкольного образования  без особого труда рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности. А итогом праздника стало вручение сотрудниками МЧС каждому ребенку  книги «Приключение Даши в стране опасностей». При совместном чтении этой познавательной книги  с родителями ребята еще раз напомнят себе все правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать  дома и на улице.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.