18.04.17

Выставка детско-родительских работ "Пасхальное настроение"

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие.  Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.

В нашем учреждении дошкольного образования стало традицией ежегодно проводить выставку пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями и воспитателями. Вот и этот год не стал исключением. В этом году проходила выставка совместного детско-родительского творчества  «Пасхальное настроение».