Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.10.2016

За безопасность вместе!

В рамках пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность  вместе!», которая у нас в республике  проходит с 17 октября по 11 ноября, в  учреждении дошкольного образования  «Ясли-сад агрогородка Романовичи»  20 октября совместно с сотрудниками Могилевского  РОЧС прошла мини-акция  «Страна безопасности».  Воспитанники дошкольного учреждения в сопровождении веселой музыки, спортивных конкурсов  и просто хорошего настроения встретили сотрудников Могилевского  РОЧС, которые в легкой доступной форме сумели не только рассказать, как осуществляется пожаротушение, но и продемонстрировали отдельные моменты. 

С чувством восхищения наблюдали за потоками воды, которые вырывались из огромных шлангов, так компактно, размещенных в большой пожарной машине. Впечатлили малышей и инструменты для обесточивания электропроводов, и  возможность оказаться внутри пожарной машины, и примерить на себя костюм настоящего пожарного. Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. Именно с дошкольного возраста необходимо прививать навыки поведения  и основы безопасности жизнедеятельности и эта акция дала возможность воспитанникам успешно усвоить нормы и правила безопасного поведения.  В ходе мероприятия дети находили решения в сложных ситуациях, понимали, что такое опасность и причины ее возникновения.

    В завершении каждому ребенку, участнику акции, сотрудники Могилевского РОЧС  вручили буклеты «Азбука безопасности», 
 что бы  родители при совместном изучении их с детьми, в свою очередь,  осознали неоспоримую роль семьи в воспитании у детей безопасного поведения, овладели элементарными психолого-педагогическими знаниями в вопросах основ безопасности,

а главное – стали единомышленниками и активными помощниками в решении данного вопроса. Продолжением акции стала выставка совместного творчества  родителей и детей, которая прошла во всех возрастных группах, а лучшие работы еще долго будут украшать холл учреждения дошкольного образования.


Л.А.Хуторцова,

заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи»

Разделы сайта