Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.09.2016

В детский сад с радостью!

 В жизни каждого человека наступает момент новых эмоций, ощущений и  впечатлений. Не всегда эти эмоции и ощущения бывают положительными и приятными. Поэтому очень важно правильно адаптироваться к новым условиям, особенно детям раннего возраста. Адаптация часто протекает сложно с массой негативных сдвигов в детском организме. Эти сдвиги происходят на всех уровнях, во всех системах. Однако можно облегчить этот сложный период, смягчить его.

В нашем саду с  15 августа стартовала адаптационная группа кратковременного пребывания. Эта форма адаптации позволяет минимизировать психологические расстройства детей раннего возраста.

Опытный воспитатель Богомаз А.А., мудрый педагог-психолог Хуторцова Л.А., добрая и отзывчивая медсестра Балахонова О.Е. с радостью встречают каждое утро мам и малышей.  При тесном сотрудничестве педагог-родитель–ребенок, малышам легче привыкнуть к совсем незнакомому месту, к незнакомым людям. Дети видят общение воспитателя и мамы, совместно играют, выполняют разные упражнения, задания. С родителями педагог-психолог и медсестра проводят консультации, дают ценные советы и рекомендации по адаптации малышей. Также воспитатель проводит мастер-классы, обучая родителей, как нужно правильно играть с детьми раннего возраста, какие упражнения будут полезны для развития мелкой моторики, познавательной активности. Для родителей педагог-психолог организовала игровой тренинг «Адаптация ребенка в детском саду». Такие занятия сплотили родителей, научили работать в команде, помогать друг другу. Весело, интересно и с пользой  проводят время как мамы, так и малыши.

В учреждении дошкольного образования трудятся профессионалы, знающие свое дело и  итогом этой совместной деятельности обязательно  будет   день, когда малыш согласится остаться в группе один и спокойно отпустит маму, а признаком завершения периода адаптации - хорошее физическое и эмоциональное самочувствие ребенка, его увлеченная игра с игрушками, доброжелательное отношение к воспитателю и сверстникам.

Разделы сайта