Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.08.2016

Поездка на "Голубую криницу"

20 августа  состоялась поездка на Голубую криницу.

Все очень ждали этой поездки, ведь что может сплотить коллектив лучше, чем совместное времяпрепровождение.

Запланировано было посещение в Леснянскую Библиотеку-музей, Церковь Рождества Богородицы и Голубую криницу. 

В музее нам поведали о битве при Лесной. Показали макет изображавший действия битвы. Так же мы посетили церковь и экскурсовод показал нам памятник в виде отлитого из бронзы орла, повергшего вражеское знамя. 

После посещения музея наш путь лежал в Церковь Рождества Богородицы. 

Во время посещения церкви нашему взору открылись удивительные фрески.Которых изначально насчитывалось 57 сюжетов Нового и Старого заветов.

 После Церкви мы посетили Голубую Криницу.

Голубая крыница — это самый крупный родник на территории Восточной Европы

Молочно-бирюзовое озеро в обрамлении лиственных деревьев – так живописно выглядит криница, которая дает начало стремительному ручью с ледяной, до ломоты в костях, водой.

На берегу небольшая Свято-Маккавеевская часовня, построенная  взамен сожженной четыре года назад, рядом установлены кресты. Налицо все атрибуты оцерковленности. А некогда здесь было языческое капище, где племя радимичей поклонялось солнцу и силам небесным. «Мечом и огнем» обращенные здесь же в христианство, люди не оставили своей искренней веры в чудеса, и те не перестали происходить. Легенд об этих местах сложено множество, местные жители с удовольствием их рассказывают, а самая главная – написана на камне у каплицы. Конечно же, эта легенда о любви и нежелании делить свою жизнь с нелюбимым…

Интересно и захватывающе мы провели время в кругу нашей большой и дружной семьи.

Разделы сайта