27.07.2016

"Веселые эстафеты"

Cпортивные люди – они так красивы

В них столько энергии, бодрости, силы.

Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?

Лишь спорт тебе в этом отлично поможет.

В нашем саду прошло спортивное развлечение "Веселые эстафеты".

Главной задачей для нас было : повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у воспитанников. С поставленной целью мы справились на "Ура!".

Развлечение проводилось с правильно подобранным музыкальным сопровождением, и маленькие болельщики не стояли на месте, а пританцовывали под веселую музыку, что создавало атмосферу праздника.

Детишкам очень понравились эстафеты "Пройди и не урони", "Бег с тремя мячами", "Перенеси воду" и другие.

Так же проводила игра "Да или нет", где дети давали правильные ответы о спорте.

Самым важным моментом нашего развлечения было то, что дети старались действовать слаженно и помогали друг другу при возникновении каких либо трудностей.  А это значит, что  ежедневная работа воспитателей  над приобщением детишек к  дружной командной работе не проходит  даром.