Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.05.2015

Память о Великой Отечественной войне..

Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.  

Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают День Победы. В нашей стране 9 мая является государственным праздником, в этот день люди не работают, а поздравляют ветеранов войны и празднуют.

Педагоги нашего дошкольного учреждения считают, что уже с ранних лет детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе. И совсем не важно, как это будет называться - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития. Только рассказывать надо так, чтобы   дети   заинтересовались, прочувствовали, поняли. Ведь становление   боевого духа - неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен.  Дети узнают о жизни своих сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости   народа.

В нашем дошкольном учреждении в канун 9 Мая была организована фотовыставка, посвященная Дню Победы, воспитанники старшей группы посетили и поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной Войны Давидчук Ивана Евстафьевича, проживающего  в агрогородке  Романовичи. Иван Евстафьевич  рассказал о своих боевых подвигах, о боевых товарищах, пожелал будущим первоклассникам успехов в учебе.  Дети прочитали стихи  о Дне Победы, рассказали о своих достижениях.  

Прошло семьдесят лет с  той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты, а мы вспоминаем   добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу  и этому учим своих воспитанников.

Разделы сайта