Театрализованное представление "Лесной пожар"

Тот, кто хотя бы раз видел  пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.  К сожалению, не только дети, но и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни, и в большинстве случаев люди на пожарах, особенно дети, гибнут не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания.

Особое внимание профилактической  и просветительской работе по пожарной безопасности уделяется в ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи». Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем дошкольного образования Осиповой Е.М. и музыкальным руководителем Емельяновой М.Л. подготовили для воспитанников младших групп обучающее театрализованное представление. Ребята превратились в лесных животных. Очень точно и грамотно рассказали про особенности огня, про пожар, как следует себя вести, если вдруг пожар охватил ваше жилье. Вызывали службу МЧС по телефону 101, четко показали своим маленьким зрителям, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. А самое главное научили правилам безопасного поведения и на улице и дома.

Соблюдайте правила пожарной безопасности,

берегите себя и своих близких!