Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.10.2021

Детская шалость с огнем!

Детская шалость с огнем!

Уважаемые взрослые, дети должны быть всегда в центре вашего внимания.

Никогда нельзя быть уверенным в том, что, оставшись дома одни, дети не разведут костер прямо в комнате, не решат поиграть с острыми предметами, не попробуют на вкус разноцветные таблетки из аптечки или приятно пахнущий кондиционер для белья. Каждый день в нашей стране происходит большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Одной из таких бед является пожар. Станьте хорошим примером в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности

Для того чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем как можно раньше начните обучать детей правилам безопасного поведения:

- не разрешайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы. Не оставляйте спички, свечи, зажигалки в доступных для малышей местах;
     -обязательно поговорите со своими детьми! Убедитесь, что ваш ребенок знает домашний адрес и номер телефона. Если у него есть мобильный – объясните, что в случае чрезвычайной ситуации надо звонить по номерам 101 или 112.Спасателям, надо сообщить: что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя.

- напомните, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Самое главное, не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых.

Родители, запомните эти важные советы. Ведь только в Ваших силах предупредить беду, сохранить свое имущество и самое главное - жизнь ребенка.

 

Инспектор СПиВО                                                                                      

Могилёвского РОЧС                                                               Екатерина Анастасьева  

Разделы сайта