Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.08.2021

По следам детского экономического форума

  По следам детского экономического форума!

 В Могилевском районе прошел первый районный детский экономический форум. Мероприятие – часть программы III Инвестиционного форума «Могилевский район – территория возможностей». Готовились к форуму все- и учреждения общего среднего образования и учреждения дошкольного образования.

Нам, педагогам ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» представилась честь выступать на форуме с авторскими разработками игр, игровых пособий по формированию основ экономической грамотности детей дошкольного возраста. Мы представляли площадку «От 3 до 6 лет-ориентиры детства». Почему мы выбрали именно экономику? Все очень просто. Современное общество диктует свои правила, оно динамично развивается. Грамотно организованная работа по экономическому воспитанию поможет детям дошкольного возраста развить свои способности, пополнить представления о жизнедеятельности современного общества, легко социализироваться в нем. А как развить свои способности без игры? Перед педагогами учреждения дошкольного образования стояла задача разработать серию игр по экономике и дидактические пособия. Захватив с собой креатив и фантазию, педагоги принялись за работу. Такие игры как «Копилочка», «Отходы-в доходы», «Товарный поезд», пазлы «Деньги», лэпбук «Юный экономист» и другие были представлены вниманию гостей форума. А дидактическое пособие «Банкомат» просто влюбил в себя всех участников этого мероприятия. Всем хотелось нажать на кнопки, оплатить услуги, изучить историю денег, рассмотреть ближе валюту, представленную на разворотах «Банкомата». Ведь наш банкомат не просто машина для выдачи денег, а целый микромир экономики.

Форум захватил своим масштабом. Оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Красочно оформленные площадки, музыка, гости, воздушные шары, интерактив с детьми- все это останется надолго в наших уже воспоминаниях. Хочется поблагодарить организаторов за творческий подход и вдохновение, после такого мероприятия есть огромное желание идти вперед, создавая что-то новое, полезное и интересное. Ведь наши дети достойны самого лучшего.

 

 

Разделы сайта