Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.08.2020

Республиканская акция «В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября  стартует республиканская акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция пройдет в два этапа: на первом этапе с 17 по 31 августа мероприятия проведут в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Где, работники МЧС расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, обратят внимание взрослых на опасность оставления малышей без присмотра и правильное воспитание своих детей основам безопасности.

Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября. Он будет включать в себя экскурсии в пожарные части, тематические «Уроки безопасности» в школах, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы на родительских собраниях и проведение общешкольных учебных эвакуаций, а также на предприятиях и организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями.

Разделы сайта