Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.06.2020

"Я б в спасатели пошел!"

Как научить детей жить в безопасном мире? В современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил безопасного поведения в условиях улицы и быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям в жизни, ответственно относится к личной безопасности.

В ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» особое внимание уделяют педагоги формированию основ безопасности жизнедеятельности с самых юных лет. Чтобы заложить первые кирпичики будущего безопасного фундамента, важно правильно и интересно организовать семейный досуг. Хорошим поводом провести время с пользой стал смотр-конкурс «Я б в спасатели пошел!», который прошел в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Активное участие в смотре-конкурсе приняли и наши педагоги совместно с семьей воспитанника старшей группы Шинкарева Ярослава. Участвовали мы в номинации «Детский костюм спасателей». Совместно придумали, сшили и представили на суд жюри «Костюм спасателя будущего». Костюм получился очень современным, оригинальным, многофункциональным. Ярослав вместе с мамой рассказали про все функции, которые выполняет костюм, про супер прочный и безопасный материал, из которой изготовлен костюм, про то, как любой спасатель в нем может быстро передвигаться в пространстве, быстро обнаруживать в горящем здании людей и очищать воздух от копоти и гари, чтобы пострадавшие могли дышать. Жюри оценило высоко наши старания. В районном этапе в средней возрастной категории мы стали лучшими - первое место среди участников. В областном этапе мы также не остались без внимания – второе место. Победа за нами.

Очень важна совместная работа педагогов и родителей (законных представителей). Ведь в детстве закладываются основы безопасного будущего каждого ребенка. Чем больше уделишь внимания воспитанию и образованию своего «чада», тем спокойнее и увереннее будет его жизненный путь. А все маленькие и большие ПОБЕДЫ детства остаются навсегда в памяти каждого человека.

 

Разделы сайта