Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2020

День Победы!

День Победы – праздник жизни!

       На протяжении вот уже семидесяти пяти лет День Победы, 9 Мая, остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой для многих людей мира. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. И как важно донести до самых маленьких граждан нашей страны значимость этого дня.

       Педагоги и ребята ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» начали готовиться к этому празднику заранее. Ребята слушали рассказы о войне, как завороженные, с большим интересом. Выставка совместных работ детей и родителей «9 Мая – День Победы» получилась насыщенной и интересной. Она расположена в фойе и привлекает внимание ребят и гостей учреждения дошкольного образования.

   Кульминацией подготовки к этому великому дню стал спортивно-музыкальный досуг «День Победы – праздник жизни». Воодушевленные рассказами взрослых о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны ребята старшей группы были настроены по-боевому. Спортивные задания «Марш-бросок», «Снайперы», «Донесение» были выполнены быстро и без ошибок. А песню «Бравые солдаты» исполнили так, что слезы навернулись на глаза.

           Ценность этих мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма!

         В этот несомненно великий для всех день хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия и уважения, спасибо Вам за героизм, стойкость, за бессмертные подвиги! Молодому поколению хочется пожелать чтить память о героизме своих дедов и прадедов, быть поводом для гордости будущих поколений! Желаем мира вокруг, мира в семье, мира в отношениях с дорогими людьми, мира на долгие годы вперед!

Разделы сайта