Путешествие с колобком

6 марта в нашем учреждении образования состоялось методическое объединение воспитателей дошкольного образования младших групп по теме "Организация работы по развитию связной речи у детей младшего дошкольного возраста". Просмотр специально организованной деятельности по образовательной области "Развитие речи и культура речевого общения" обеспечил воспитатель дошкольного образования Новоселова Анастасия Владимировна.

Программные задачи:

Развивающие: развивать внимание, память, мышление, двигательную активность; мелкую моторику рук; умение разгадывать загадки о диких животных; активизировать связную речь.

Образовательные: формировать умение сопереживать героям сказки, вспоминать знакомую сказку - «Колобок» с опорой на зрительные образы, формировать умение слышать и понимать заданные вопросы по сюжету сказки, отвечать на них; обогащать словарь детей младшего дошкольного возраста - различать по внешнему виду диких животных, правильно называть их.

Воспитательные: воспитывать дружеские взаимоотношения, интерес к сказкам, к совместной деятельности; стремление оказывать помощь, попавшему в беду другу.