Профилактика энтеробиоза

В рамках акции «Энтеробиоз – меры профилактики» под девизом «Чистые руки – наше здоровье!» с воспитанниками старшей группы воспитателем дошкольного образования и медицинской сестрой проведено тематическое занятие «Профилактика энтеробиоза».

Была проведена викторина "Правила личной гигиены", где ребята вспомнили о важности мытья рук и тела.

Так же медицинская сестра загадывала загадки и читала стихи в помощниках по уходу за телом человека

С воспитанниками всех возрастных групп проведены тематические беседы: «Чистые руки – залог здоровья», «Правила личной гигиены», «Меры профилактики энтеробиоза».

В родительских уголках каждой возрастной группы педагоги разместили наглядно-информационный материал: листовки «Профилактика энтеробиоза», памятки «Правила личной гигиены».

В рамках проведения акции медицинской сестрой проведено с сотрудниками учреждения дошкольного образования и родителями (законными представителями) анкетирование «Профилактика энтеробиоза».