Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2019

Делимся опытом с радостью!

Часто, чтобы оценить свою работу, нужно посмотреть на то, как выполняют ее другие. Поделиться своим опытом работы перед заведующими и заместителями заведующих по основной деятельности Могилевского района смогли педагоги ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи».

Хорошее настроение помогла создать визитная карточка учреждения дошкольного образования, где свои таланты проявили не только воспитанники, но и педагоги. Блестящие танцевальные номера, мелодичные песни, веселый оркестр заинтриговали гостей. Музыкальные руководители Емельянова М.Л., Новикова Н.Н. и хореограф Мищенко Н.Ф. вложили в каждого ребенка частичку своего таланта, поэтому и встретили ребята гостей яркими и запоминающимися номерами.

А куда же без образовательного процесса? После развлечения вниманию гостей было представлена специально организованная деятельность для детей старшего дошкольного возраста по образовательной области «Физическая культура» компонент «Детский фитнес» с использованием фитболов под руководством грамотного руководителя физвоспитания Полещук Е.В. Занятие с использованием фитболовформирует у детей дошкольного возраста большой запас двигательных умений и навыков, развивает и совершенствует все физические качества, данные ему от природы, в группе дети учатся общаться друг с другом, переживать спортивные неудачи и радоваться вместе победам, и конечно же, занятия по фитнесу под веселые детские песни улучшают настроение, общее физическое и эмоциональное состояние ребёнка. Занятие на гостей произвело неизгладимое впечатление. Ребята со знанием дела показали, как правильно работать с фитболом, как в процессе игры они следят за своей осанкой, осваивают разнообразные виды движений. Мы думаем, что после просмотра этого занятия многие руководители применят опыт работы наших педагогов в своих учреждениях.

Время пролетело незаметно. Руководители и педагоги еще долго общались и обменивались мнениями и опытом, ведь учиться в нашей работе никогда не поздно.

Разделы сайта