Открытие материнской школы!!!

08 октября на базе ГУО "Ясли-сад агрогородка Романовичи" состоялось открытие "Материнской школы" для родителей детей от 2-х до 3-х лет, не посещающих дошкольное учреждение.

Материнская школа - это занятия, где интересно не только детям, но и их родителям.

Программа занятий " Материнской школы", не требует от родителя каких-либо специальных навыков и знаний. Вы сможете наблюдать и учиться, играть и заниматься, радоваться   вместе с Вашим малышом!

«Материнская школа» подталкивает родителей пересмотреть свои взаимоотношения с детьми. На групповых занятиях родители могут обменяться опытом друг с другом и возможно поменять стиль взаимодействия со своим ребенком.

Главной задачей «Материнской школы» является адаптация ребенка к другим детям, обучение его играм.

Группы «Материнской школы» подготавливают ребенка к поступлению в ясли или детский сад. В таких группах создаются условия для постепенного «отрыва» ребёнка от родителей, развития его коммуникативных способностей.