Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.05.2019

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЯМ

      Скоро наступит любимая пора года детей и взрослых –ЛЕТО! Лето – самое лучшее время для отдыха и оздоровления. В летние месяцы мы всегда отправляемся с семьей в маленькие путешествия– за город. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Но летом нас поджидают и опасности: насекомые, ядовитые растения, травмы, пожары...

     Педагоги ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» уделяют много внимания и проводят мероприятия по формированию основ безопасной жизнедеятельности у детей. Вот и в этот раз воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории Жанна Анатольевна Халупова провела открытое занятие для педагогов Могилевского района с воспитанниками средней группы по образовательной области «Ребенок и общество» под название «Прогулка в лес». Ребята, совершая прогулку на природу, смогли вспомнить как вести себя в лесу, в поле, во время грозы и при возникновении пожара.

    На протяжении всего занятия дети с большим удовольствием отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки, играли в дидактическую игру «Опасно - неопасно». Особую радость доставило детям рисование нетрадиционным способом, при помощи мятой бумаги. Их волшебные капели помогли предотвратить пожар в лесу. Каждый ребенок старательно прижимал свой комочек мятой бумаги,  чтобы спасти природу.

   Педагоги смогли познакомиться с интересными формами и методами работы наших педагогов в направлении формированию основ безопасной жизнедеятельности в летний оздоровительный период. Еще долгое время общались, обменивались мнениями и опытом, вед учится в нашей работе никогда не поздно.

 

Разделы сайта