Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2018

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

                                                                           (Н.Томилина)

         Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для воспитанников ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи». В целях патриотического воспитания, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые «ковали» Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошла тематическая неделя, посвященная Дню Великой Победы.Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, бесед о стойкости, мужестве героев Великой Отечественной войны, тематических занятий, выставок детско-родительских работ.

                  

      Особенной и традиционной была встреча с ветераном Великой Отечественной войны –Давидчуком Иваном Евстафьевичем. Совместно с делегацией Кадинского сельского исполнительного комитета во главе в председателем Новиковой Анной Витальевной, учащимися и педагогами ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района», мы посетили нашего уважаемого ветерана. В подарок для него был представлен мини-концерт, много теплых слов и, конечно же, подарки. Воспитанники старшей группы рассказали Ивану Евстафьевичу трогательные стихотворения о великом празднике, преподнесли, в знак благодарности за мирное небо, цветы и самые теплые пожелания долголетия и крепкого здоровья. Интересная и познавательная беседа с ветераном останется навсегда в памяти подрастающего поколения. Ребята с нескрываемым восторгом рассматривали награды, стараясь прикоснуться к ним, чтобы ощутить энергетическую мощь тех страшных дней войны.


         Такие «встречи поколений» очень важны, чтобы понять и осознать понятие слова РОДИНА. Главное зародить в ребенке это великое чувство- быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за ПОБЕДУ почитать живых.

         Уважаемый Иван Евстафьевич и все ветераны Великой Отечественной войны СПАСИБО ВАМ за невероятный подвиг, за мир с огромным голубым небом, за то, что сохранили для нас просторы нашей Родины. Спасибо за жизнь, что вы своими руками отвоевали для нас у врага. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми. Здоровья вам и светлых, добрых дней.

Разделы сайта