Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.04.2018

Игрушки ручной работы

     20.04.2018 педагогический коллектив ГУО "Ясли-сад агрогородка Романовичи" принял участие в областной выставке-презентации "Обучающая игрушка ручной работы как результат творчества и компетентности педагога учреждения дошкольного образования".

       Шлапакова В.И., воспитатель дошкольного образования своими руками смастерила "Веселый грибок". Игрушка предназначена для детей 2-4 лет. «ВЕСЕЛЫЙ ГРИБОК»–многофункциональная игра из фетра.Главная ее особенность - безопасность для детей дошкольного возраста.Она незаменима для развития мелкой моторики рук и используется как пальчиковый тренажер с разными застежками (пуговицы, кнопки, шнуровка, липкая лента). Воспитатель дошкольного образования в своей работе, используя игру «Веселый грибок»,сможет успешно реализовывать задачи дидактических игр таких как «Что изменилось?», «Кого не хватает?», «Кто это?», «Один-много».

       Воспитатель дошкольного образования Мироненко Н.Г., заместитель заведующего по основной деятельности Филипенко А.А. и медицинская сестра Балахонова О.Е. представили результат своего труда- игровое пособие «ВОЛШЕБНАЯ КОРЗИНКА». Созданные атрибуты для данного игрового пособия знакомят детей дошкольного возраста с реалистичными представлениями об овощах и фруктах. Успешно используются для сюжетно-ролевых игр "Магазин", "Приготовим обед", а также как атрибуты для подвижных игр. Воспитатель дошкольного образования имеет возможность выбрать варианты проведения игр, в которых меняется содержание или усложняются правила.С успехом может быть использовано, как наглядный материал на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления во время групповых и индивидуальных занятий с воспитанниками.

Разделы сайта