Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2017

Открытое занятие во второй младшей группе.

            Районное методическое объединение воспитателей младших групп прошло на базе ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи». Занятие по образовательной области «Искусство: изобразительная деятельность» «Первый снег»  для воспитанников  второй младшей группы показала воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории Богомаз Аксана Анатольевна.

            Использование элементов нетрадиционных техник при рисовании всегда завораживает детей, возбуждает интерес к работе. На занятии ребята познакомились с элементами техники «Пуантилизм».  «Пуантилизм» – это уникальное течение в живописи, которое в переводе с французского языка означает «писать по точкам». Картины такого плана писали многие художники. Например, шедеврами признаны картины Жоржа Сёра. Он считается основателем этой техники. Рисование ватными палочками – весьма необычная техника, интересная не только младшим школьникам, но и малышам, которые только-только знакомятся с различными инструментами для живописи.


            Ватные палочки, оказывается, можно использовать не только по их прямому назначению. С их помощью можно еще и рисовать, а в процессе творчества развивать детей, запоминать цвета, знакомить малышей с природой, развивать мелкую моторику, обогащать словарный запас ребенка и еще много всяких полезных функций выполняет этот незамысловатый предмет гигиены.

Разделы сайта