08.11.2017

ФИЗКУЛЬТУРЕ-УРА!

Физическая (двигательная) активность (неизнурительный физический труд, различные виды непрофессионального спорта, физические упражнения и др.) в форме систематических занятий является одним из главных факторов, укрепляющих здоровье и положительно влияющих на активное долголетие. Установлено, что занятия физкультурой существенно снижают риск следующих заболеваний:

• острых сосудистых болезней сердца и мозга — наиболее частой причины смерти;
  • артериальной гипертензии;
  • сахарного диабета II типа;
  • рака толстой кишки;
  • психических нарушений (депрессии, психозы
  • и т. д.);
  • остеохондроза и других заболеваний позвоночника.

Кроме того, занятия физкультурой способствуют общему оздоровлению организма и более быстрому выздоровлению при многих болезнях.

Особое внимание занятиям физкультурой уделяется в нашем учреждении дошкольного образования. Интересные, динамичные и яркие занятия проводит руководитель физической культуры первой квалификационной категории Полещук Елена Владимировна. Все воспитанники яслей-сада  знают фирменный девиз Елены Владимировны «Физкультуре-УРА-УРА-УРА!»