Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.10.2017

ДЕНЬ МАТЕРИ

    Замечательный праздник постепенно вошел и уверенно обосновался в наших белорусских семьях. Ведь это замечательно: сколько бы нежных, добрых слов мы не говорили своим мамам, лишними они никогда не будут. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, в этот день хочется сказать слова благодарности всем МАТЕРЯМ, которые дарят детям свою любовь, заботу, ласку, доброту!

Спасибо вам, МАМОЧКИ!

   Несколько лет  подряд в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Романовичи» мы отмечаем День Матери.  Мы считаем, что проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, ведь дети берут пример с нас, взрослых. 

   В этом году мы решили их поздравить необычным способом.Всю эту неделю педагоги с воспитанниками проводили увлекательные беседы, организовали различные выставки, для любимых мам изготовили открытки с поздравительными словами. Особенно порадовала своей оригинальностью выставка в средней группе под названием «У мамы ручки золотые».Воспитанники с превеликой гордостью демонстрировали творческие поделки своих мамочек, а накануне праздника каждый из них с искренностью и любовью, на которую способны только маленькие дети, нарисовали мамины портреты, которые уютно обосновались в  групповых помещениях.

   Дети младшего дошкольного возраста на тематических занятиях как могли, в силу своих возрастных особенностей, под чутким руководством педагогов, но с неизменным удовольствием рисовали портреты своих мам, с увлечением мастерили им  подарки.

  Гостеприимно распахнула двери музыкального зала организованная педагогами для мам и детей старшего дошкольного возраста «Музыкальная гостиная».В музыкальном зале в этот осенний день было по-настоящему тепло, светло и уютно и не только от праздничных украшений -  лица гостей и наших воспитанников просто лучились  добротой и искренней радостью. Как здорово, когда мать и дитя вместе: вместе можно потанцевать, спеть песни, поиграть!

Мы желаем, дорогие мамы, чтобы вы почаще слышали теплые слова от ваших близких и родных, пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы все вместе!

Заместитель заведующего

по основной деятельности Хуторцова Л.А.                     

Разделы сайта