Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.09.2017

Дорожная азбука пешехода

 Обучение правилам дорожного движения в учреждении дошкольного образования – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в учреждении образования ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем учреждении дошкольного образования вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения проводится планово, систематически, постоянно.   

Во всех возрастных группах организованы «Уголки безопасности» с методическим и дидактическим материалом, где проводятся тематические беседы, рассматриваются иллюстрации, воспитанники играют в настольные игры по ПДД.  

В течение года уже стали традицией специально организованные встречи с сотрудниками ГБДД , физкультурно-музыкальные развлечения по правилам дорожного движения, которые очень нравятся нашим воспитанникам, что дает им возможность получить и усвоить знания о правилах дорожного движения и обогатить словарный запас.

Законные представители воспитанников приняли активное участие в выставке совместного детско-родительского творчества «Дорожная азбука пешехода», организованной в рамках Недели безопасности на дорогах. В своих рисунках и поделках дети совместно с родителями изготовили модели перекрёстков и светофоров, улиц с дорожными знаками на которых они моделируют различные дорожные ситуации и отрабатывают правила поведения на дорогах.

Используя практику организации выставок совместного детско-родительского творчества все больше родителей нашего учреждения дошкольного образования становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном содружестве учреждения дошкольного образования и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах , в общественном и личном транспорте.

Разделы сайта