01.06.2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня -Международный день защиты детей. Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка. 1 июня для миллионов детей по всему миру организуются многочисленные развлекательные мероприятия — бесплатные катания на аттракционах, рисование мелком на асфальте, просмотр детских фильмов в кинотеатрах, бесплатная раздача воздушных шаров, мороженного и других сладостей. Не обошел праздник стороной и наше учреждение дошкольного образования.  Веселье, смех, танцы, песни, музыка- все это неотъемлемая часть праздника. Дети зарядились позитивными эмоциями, хорошим настроением на весь день.