Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.05.2017

Великий праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ПОБЕДА!

Столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых

И слез, и радости, и боли

Воспоминаний дорогих!

         Май-время замечательных праздников и добрых дел! 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». В ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи» праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, бесед о стойкости, мужестве  героев Великой Отечественной Войны, тематических занятий, выставок детских работ. Особенной и традиционной была встреча с ветераном Великой Отечественной Войны –Довидчуком Иваном Евстафьевичем. Совместно с делегацией Кадинского сельского исполнительного комитета во главе в председателем Новиковой Анной Витальевной мы посетили нашего уважаемого ветерана. В подарок для него был представлен  мини-концерт,  много теплых  слов благодарности  и, конечно же, подарки. Воспитанники старшей группы нарисовали рисунки и вручили  их Ивану Евстафьевичу. Интересная и познавательная беседа с ветераном останется навсегда в памяти  подрастающего поколения. Ребята с нескрываемым восторгом  рассматривали награды, стараясь прикоснуться к ним, чтобы ощутить энергетическую мощь тех страшных дней войны.

         Иван Евстафьевич дал ребятам наказ: «Жить полной жизнью, радоваться каждому дню, мирному небу, расти и стать хорошими людьми!» А ребята, в свою очередь, громко сказали «СПАСИБО!»

         Такие «встречи поколений» очень важны, чтобы понять и осознать понятие слова РОДИНА. Главное зародить в ребенке это великое чувство- быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и  с благодарностью за ПОБЕДУ почитать живых.

 

 

Разделы сайта