Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2017

Учим правила дорожного движения вместе с ГАИ

     Обучение правилам дорожного движения в государственном учреждении образования  «Ясли-сад агрогородка Романовичи» – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в учреждении дошкольного образования ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и формирует представления о важнейших правилах безопасного поведения на дорогах 

   В нашем  учреждении образования разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения детьми дошкольного возраста правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги, воспитанники и их законные представители,  но и представители заинтересованных служб.

    Спортивное развлечение «Надо знать с рождения правила дорожного движения» прошло очень весело и интересно.

      Воспитанники средней группы вместе с родителями участвовали в эстафетах.

                   

              

    Судил эстафеты старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Могилевского РОВД Мороз Иван Николаевич.  Присутствие человека в погонах  ребят дисциплинирует, они стараются быстрее  бежать, точнее ответить, показать себя с лучшей стороны. В конце праздника все участники получили в подарок фликеры.

                                

     Только в тесном содружестве учреждения дошкольного образования и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Разделы сайта