Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.01.2017

Радость творчества!

Творчество детей в ходе изготовления поделок – это целенаправленный труд, в котором особую роль играет воображение – именно оно порождает новые образы.     

Как утверждал Л.С.Выготский, стремление воображения к воплощениям и есть подлинная основа и движущее начало творчества. В нашем детском саду  над развитием воображения воспитанников неустанно трудится воспитатель дошкольного образования Филипенко Алеся Александровна. 

           

Она заряжает детей своей жизнерадостностью, целеустремленностью, постоянным поиском нового, неизведанного. Ребята с радостью следуют за Алесей Александровной.

Занятия по созданию поделок из различного материала не просто вооружают детей  умениям и навыкам, но и дают возможность взглянуть на окружающий мир глазами созидателя.

Они будят интеллектуальную творческую активность детей, учат планировать свою деятельность, вносить изменения в технологию, конструкцию изделий, осуществлять задуманное.

Участвуя в дизайнерской деятельности дети чувствуют себя активными создателями красоты, эмоционально  откликаются на прекрасное в природе, одежде, помещении, окружающем мире.

Введение дизайнерской деятельности в жизнь детей дошкольного возраста способствует развитию всех сторон личности ребенка, в том числе и развитию художественного творчества.

Детское творчество должно доставлять удовольствие не только ребенку, но и окружающим, в этом его важное эстетическое качество.

 

Разделы сайта