Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.01.2021

«Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля 2021 года в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 5 этапов:

1-й этапс 18 по 22 января (акция проводится в Центрах безопасности, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка);

2-й этапс 25 по 29 января (акция проводится на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);

3-й этапс 1 по 5 февраля (акция проводится в ВУЗах, ССУЗах);

4-й этапс 8 по 12 февраля (акция проводится в санаториях, на предприятиях, в организациях);

5-й этапс 15 по 19 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

В ходе акции работниками РОЧС совместно с активистами районного отделения БМООСП и другими заинтересованными организациями будет организовано распространение наглядно-изобразительной продукции, проведение бесед и конкурсов с населением и трудовыми коллективами.

         Ст. инспектор СПиВО РОЧС                                               Иван Попов

Разделы сайта