Знакомимся с национальными традициями!

Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном возрасте только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, дают положительные результаты и становятся основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Большую роль в ознакомлении воспитанников с традициями белорусского народа, играет созданный в учреждении дошкольного образования уголок белорусской культуры.

Наше будущее – это наши дети, и именно их нужно воспитывать в духе традиций, уважения и любви к своим родным, дому и Родине. Важно приобщить ребенка к культуре своего народа, поскольку обращение к прошлому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь.