Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2018

Занятие во второй младшей группе. Свойства воды.

     Помочь ребёнку открыть для себя мир природы, научить любить, понимать и беречь его, познать свой организм и научиться беречь своё здоровье – вот основные направления, которые в государственном учреждении образования «Ясли-сад агрогородка Романовичи» определили педагоги  в экологическом воспитании детей дошкольного возраста. Действенная любовь, настоящая забота о природе и своём здоровье возникает лишь тогда, когда дети ежедневно общаются с природой, познают свой организм, когда это общение направлено взрослыми. Поэтому регулярные занятия по ознакомлению с природой именно в дошкольном возрасте наиболее продуктивны, так как малыши воспринимают все полученные знания  очень эмоционально.

         Цикл открытых занятий по экологическому воспитанию прошел в учреждении дошкольного образования. Воспитанники были и экспериментаторами, и спасателями природы, и научными сотрудниками. Эти роли помогли детям более полно окунуться в мир природы и экологии.

      Во второй младшей группе Богомаз Аксана Анатольевна проводила вместе с воспитанниками опыты с водой. Сколько интереса и любознательности в глазах у детей. Воспитанники второй младшей группы познакомились со свойствами воды, узнали, что вода без вкуса и запаха, как экономить воду и как сберечь её для следующего поколения людей.

         

                            

Разделы сайта